Абдоминопластика 09.06.2017

Абдоминопластика


Абдоминопластика — пластическая операция по изменению (коррекции) наружной брюшной стенки. Выполняется для устранения избытка кожно-жировых или кожных тканей, от которых невозможно избавиться с помощью физических нагрузок или диеты.

Причины возникновения подобной проблемы различны: нарушение обмена веществ, перенесенные роды, резкая потеря веса, избыточный вес и т.д. - все это может привести к ярко выраженной деформации кожи и кожно-жировых тканей в области живота. В ходе операции, чаще всего, горизонтальный надрез делается в нижней части живота. Затем, удалив лишние кожно-жировые ткани, сшивают мышцы брюшной стенки, восстанавливая их нормальное положение и тонус. При полной абдоминопластике производится перенос пупка в более высокое положение. Далее накладываются косметические швы и повязка, надевается бандаж. При проведении операции применяется общая анестезия. Продолжительность подобной операции от 1 до 3 часов, в зависимости от объемов и степени сложности.

Часто для достижения лучших результатов абдоминопластика сочетается с липосакцией.

В послеоперационный период, в течение 10 дней, необходимо делать перевязки. На 10-14 день обычно снимают швы. Последующие 3 недели настоятельно рекомендуется ограничение физических нагрузок и обязательно носить специальное компрессионное белье. По истечении 6 месяцев рубец заметно белеет; 12 месяцев - окончательно формируется. Не смотря на то, что специфика операции не позволяет рубцу стать совершенно невидимым, его месторасположение таково, что рубец совершенно недоступен взгляду посторонних глаз, т.к. удобно скрыт под нижним бельем.

Возврат к списку

Х
Задать вопрос
Х
Записаться на прием
Х
Спасибо

Мы перезвоним Вам в ближайшее время!