09.06.2017

Эндотины - новый подход к омоложению


Endotine – это специальные фиксаторы- мини-пластинки тканей лица и шеи, которые применяются в пластической хирургии для подтяжки и удержания тканей на более высоком уровне.

Эндотины бывают разной формы. Для определенного вида операции создана своя особая форма и конфигурация.

Появление эндотинов решило проблему перегрузки тканей в местах наложения точечных швов, которая неизбежно возникает при пластических операциях лица.

10010.jpg


Эндотины уменьшают нагрузку натяжения в месте шва, распределив ее по большей площади. С их помощью подтянутые ткани как бы «пришпиливаются» к костям черепа в месте фиксации.

Пластинки эндотины снабжены острым шипами – иммобилайзерами, наклоненными по направлению подтяжки. Процесс фиксации ткани к эндотину напоминает принцип действия застежки – липучки. Ткани буквально «прицепляются» на наклонные шипы, как на крючки, надежно фиксируясь на поверхности пластинки сразу во многих точках.

Этот принцип прекрасно подходит для соединения рассеченных в ходе операций плоских мышечных тяжей и для равномерного распределения напряжения в ткани, соединяемой с усилием натяжения.

Обратная сторона пластинки – эндотина снабжена специальными выступами, с помощью которых она прикрепляется к кости. Тем самым достигается надежная фиксация тканей в новом положении без их излишнего напряжения в точке шва. Это позволяет избежать перерастяжения и отрыва тканей в месте крепления.


10009.jpg


Полимерный материал, из которого изготовлены эндотины не вызывает отторжения и за шесть-девять месяцев полностью рассасывается в организме. К этому времени вырастает новая соединительная ткань и подтянутый участок надежно «закрепляется» в новом положении.


Возврат к списку

Х
Задать вопрос
Х
Записаться на прием
Х
Спасибо

Мы перезвоним Вам в ближайшее время!